«Горизонтальные» покорители вертикали. Магнитогорцы завоевали пять медалей

В Магнитогорске прошли чемпионат и первенство Челябинской области по скалолазанию в дисциплине «трудность».

Соревнования организовали региональное министерство физкультуры и спорта, Федерация скалолазания Челябинской области, Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска, спортивные клубы «Горизонт» и «Металлург-Магнитогорск». Областные старты, проходившие на скалодроме спортклуба «Металлург-Магнитогорск», собрали 103-х участников в возрасте от десяти лет из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Коркина, Златоуста. В число призеров соревнований попали представители всех городов-участников. Магнитогорцы завоевали пять медалей. Член молодежной сборной команды России Алексей Якушев стал чемпионом области среди взрослых, а также победил в возрастной группе «старшие юноши». Максим Прокопьев – первый среди подростков 2005-2006 годов рождения, Алексей Сахаров завоевал «бронзу» среди младших юношей. Жанна Значкова стала третьей в чемпионате области среди взрослых спортсменок. Все призеры из Магнитогорска тренируются в секции скалолазания СК «Горизонт».