Снова победа! «Металлург» третий раз за сезон обыграл «Ак Барс», на этот раз со счётом 3-1

«Металлург» вновь продемонстрировал хорошую игру в обороне и не позволил казанскому клубу забросить более одной шайбы. Сами же магнитогорцы организовали три гола, отметились легионеры «Магнитки», сообщает «МР-инфо».

Команды уже достаточно изучили друг друга в этом году и в начале встречи решили сделать ставку главным образом на оборону. В первом периоде соперники по разу получали право на розыгрыш лишнего, но забитых шайб зрители в первые двадцать минут так и не увидели. Примерно такой же хоккей продолжился и после перерыва, до того момента, пока игру не оживили два гола хозяев площадки. Как и в прошлом матче, по очереди отметились канадские нападающие «Металлурга». Брендан Лайпсик своим точным броском сначала открыл счёт, а спустя две с небольшим минуты Джош Карри подержал своего соотечественника. «Магнитка» ушла на второй перерыв, ведя в две шайбы. По тому, как складывался матч и с каким трудом создавались моменты у ворот Юхи Олкинуоры, казалось, что «Ак Барсу» будет трудно вернуться в матч. Помогла казанцам быстрая шайба на старте заключительной трети, забитая Никитой Дыняком. Впрочем, эта шайба стала единственной для гостей. А вот Джош Карри успел сделать свой дубль, сделав счёт 3-1 за две секунды до финальной сирены.

«Металлург» набирает очередные два очка и укрепляет своё лидерство в Восточной конференции. Теперь команда Ильи Воробьёва будет готовиться к встрече с подмосковным «Витязем», которая пройдет 30 октября на арене «Металлург».