Фавориты с ракетками. Теннисисты МГТУ победили на Всероссийском фестивале

Команда МГТУ им. Г.И. Носова отличилась на фестивале студенческого спорта. Магнитогорцы заняли первое место в настольном теннисе, не оставив шансов соперникам.

Завершился XI Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Он проходил в Ижевске с 18 по 24 октября и собрал участников из 20 регионов страны. Всего было разыграно 73 комплекта наград в 10 дисциплинах: баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, самбо, киберспорт, шахматы и многоборье ГТО.

В состав делегации Челябинской области вошли представители МГТУ им. Г. И. Носова. И вернулись домой с победой. Магнитогорские студенты взяли первое место в настольном теннисе. Александр Тютрюмов, Денис Ивонин, Дарья Чернорай и Анастасия Захарова не оставили шансов соперникам.

Сначала магнитогорские студенты уверенно обыграли команду Калужской области. Затем – омичей и Марий Эл. Стоит отметить, что все матчи завершились с разгромным счетом – 5:0. Одно очко южноуральцы уступили москвичам, но на общий результат игры это не повлияло. Матч со столичной командой завершился победой нашей сборной – 5:1.

Фавориты с ракетками. Теннисисты МГТУ победили на Всероссийском фестивале

«Не могу сказать, что кто-то из соперников впечатлил. Мы были фаворитами и заняли первое место. Готовимся к следующим соревнованиям», – отметил Александр Тютрюмов.

В общекомандном зачете фестиваля у студенческой сборной Челябинской области второе место, вперед вырвалась Удмуртия. Бронза – у Москвы.

Exit mobile version