Дубль Майе и победа «Металлурга»! «Магнитка» обыграла ХК «Сочи» со счётом 2-3(Б)

Не просто сложились все три выездных победы для команды Ильи Воробьева, все они были добыты за пределами основного времени, в двух из них команде пришлось отыгрываться. Но самое главное – команда показала характер и возвращается домой со стопроцентным результатом, сообщает «МР-инфо».

Несмотря на то, что турнирное положение  сочинцев оставляет желать лучшего (команда располагается на последнем месте западной конференции)  коллектив Андрея Назарова лучше всех в лиге проводит стартовые периоды. Вот и на этот раз хозяева выиграли первую двадцатиминутку, в которой единственную шайбу забил Павел Шен. Нападающий ХК «Сочи» не оставил никаких шансов Юхе Олкинуоре, отправив шайбу точно в верхний угол его ворот. Укрепил преимущество хозяев Иван Мищенко уже во второй трети матча. Гостям же явно не хватало точности в заключительных фазах атаки. Плюс к этому надежно действовал голкипер «южан» Магнус Хелльберг, по праву заслуживший звание второй звезды матча.  Главной же звездой матча стал игрок «Металлурга» Филипп Майе. Именно канадский форвард гостей забил обе шайбы в неравных составах. В заключительном периоде он сначала в формате «4 на 4» сократил отставание, а затем реализовал большинство и сравнял счёт. «Магнитке» вновь удалось спасти неудачно складывающийся для них матч, и южноуральцы снова ушли в дополнительное время. На этот раз выявить победителя в овертайме командам не удалось, и судьба встречи решалась в серии послематчевых бросков. Здесь магнитогорцы сразу оторвались на две шайбы, но сочинцы восстановили паритет, и всё решалось в последней попытке. Победу «Металлургу» и второе набранное очко, как и в матче с рижским «Динамо», вновь принёс Егор Яковлев.

«Металлург» возвращается в Магнитогорск, где его ждут три домашних встречи. Первая из них – «Металлург»-«Трактор» обещает стать очень интересной, ведь встречаться будут не только команды из одной области, но ещё и две лучших команды в КХЛ на данный момент. Как завершится встреча лидеров, болельщики смогут узнать 26 октября.