Выжимает сильнейший. Магнитогорский оперативник – в числе лучших

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД по Магнитогорску занял первое место во всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу.

Рекорд Кирилл Черепенькин (на фото справа) поставил в областном Дворце спорта «Торпедо», где проходил чемпионат России по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу.
В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. Победителем в категории соревнований «жим штанги лежа без экипировки» стал подполковник полиции Кирилл Черепенькин. По результатам соревнований ему удалось выжать лежа штангу весом 200 кг.
Вот как прокомментировал свой успех победитель: «Спортом я занимаюсь с пяти лет. Первым наставником был мой отец – заслуженный тренер России по тяжелой атлетике. В 16 лет я завоевал «серебро» на чемпионате России по тяжелой атлетике и стал мастером спорта РФ в этом виде спорта. Из-за учебы в вузе мне пришлось сменить тяжелую атлетику на пауэрлифтинг, и уже более десяти лет я регулярно посещаю спортивный зал и тренируюсь».
Добавим, что благодаря своей победе полицейский гарантированно получил путевку на участие в международных соревнованиях.