Три дня на выполнение задачи. В Магнитогорске прошли антитеррористические командно-штабные учения

В соответствии с планом проведения подобных учений в
2016 году, а также с планом работы оперативного штаба Челябинской области с 1
по 3 марта в Магнитогорском городском округе проведены очередные
командно-штабные учения по отработке мероприятий плана контртеррористической
операции.

В их рамках осуществлялась проверка готовности городской оперативной группы к проведению первоочередных мер на объекте массового пребывания людей, а также по недопущению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

В результате учений после проведения полномасштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий условная террористическая группа была обнаружена и обезврежена. Таким образом, были отработаны вопросы взаимодействия разных силовых ведомств – полиции, ФСБ, МЧС, Следственного комитета, прокуратуры и городской администрации.

Итоги мероприятия подвели 4 марта на межведомственной комиссии, в работе которой помимо правоохранителей приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, глава Магнитогорска Виталий Бахметьев, генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

Комментарий по итогам закрытого заседания дал Олег Климов. Он пояснил, что по результатам мероприятий был принят ряд конкретных и важных решений. Поручения будут утверждены главой региона и начальником УФСБ по Челябинской области. Что касается учений, то вице-губернатор отметил, что они позволяют отработать взаимодействие государственных органов власти, федеральных структур и региональных образований, решать вопросы управления и связи, принятия решений в условиях внештатных ситуаций.

Exit mobile version