Мэры готовят «дневники». Остался месяц для того, чтобы дать оценку деятельности главы города

На сайте gosuslugi.ru продолжается интернет-опрос по поводу эффективности местной власти.

Подобные исследования по поручению президента страны Владимира Путина с 2013 года проводят по всей России. Жители Челябинской области могут высказать свое мнение о работе глав муниципалитетов – поставить оценку качеству услуг ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, ответить на вопросы о благоустройстве, состоянии автомобильных дорог и внутридворовых проездов. Публичные оценки получают не только власти на местах, но и директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в государственной собственности.
Чтобы стать респондентом, нужно пройти процедуру регистрации на сайте gosuslugi.ru. Затем можно будет присоединиться к опросу, к примеру, со страницы сайта «Магнитогорского рабочего» mr-info.ru: нажать на баннер «Опрос населения об эффективности руководителей» и поставить свою оценку власти.
Итоги опроса будут подведены накануне майских праздников, опубликуют полученные результаты на официальных ресурсах правительства региона и муниципалитетов, а также на сайте нашей газеты.
Добавим, что на 1 марта оценку деятельности магнитогорским властям дали 386 человек. В Челябинске число проголосовавших втрое выше – 1053. Лидерами по количеству принявших участие в опросе жителей являются Златоустовский (2657 человек) и Агаповский (686) муниципальные округа. В аутсайдерах – жители Верхнеуральского района, где опрос прошли девять человек. Всего же на вопросы ответили девять тысяч 964 южноуральца.
Exit mobile version