Серия побед продолжается! «Металлург» в гостях обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 1-3

«Металлург» и «Ак Барс» в октябре изучат друг друга досконально, так как трижды сыграют между собой в этом месяце. И судя по первой игре, болельщиков ждут шикарные матчи, сообщает «МР-инфо».

В этот вечер встретились две команды с внушительными сериями. До сегодняшнего матча «Металлург» имел одиннадцать побед подряд, у «Ак Барса» же серия насчитывала девять матчей с набранными очками. Игра обещала быть огненной, такой она и получилась.

– Классная игра, хоккей уровня плей-офф, где много и силовой борьбы, и вратари тащат, и переходы из обороны в атаку. На вкус и цвет всё было, – цитирует главного тренера «Металлурга» Илью Воробьёва официальный сайт «Ак Барса».

В первом периоде шла обоюдоострая игра, и сразу стало понятно, что многое в этот вечер будет зависеть от вратарей. В ворота «Магнитки» тренерский штаб вновь отрядил Юхо Олкинуору, который в прошлом матче со «Спартаком» смог заработать свой третий «сухарь». У хозяев на последнем рубеже сыграл Тимур Билялов. Пожалуй, работы в стартовом периоде больше было как раз у Билялова, но первую шайбу пропустил Олкинуора. На исходе первой «двадцатки» хозяева провели роскошную атаку, в которой Дмитрий Кагарлицкий поражал уже пустой угол ворот уральцев. «Металлург» ответил во втором периоде. Филипп Майе вбежал в зону атаки после отличного паса Никонцева и оставил шайбу под бросок Брендану Лайпсику и канадец смог распечатать ворота хозяев, продлив свою серию с набранными очками до шести матчей. Вторую шайбу магнитогорцев забросило то же звено что и первую. На этот раз Анатолий Никонцев смог подстроиться под шайбу и с лёту отправил снаряд в ворота Билялова. В третьем периоде казанцы отчаянно пытались сравнять счёт, но грамотная игра гостей в обороне не позволила «Ак Барсу» набрать очки в этом матче. Третья шайба «Магнитки» влетела в уже пустые ворота, автором стал Денис Зернов.

Теперь «Металлург» попытается продлить свою победную серию уже на домашней площадке, правда соперники очень не простые. 11 октября «Магнитка» примет на своём льду ХК «Сочи», затем всё тот же «Ак Барс» и, конечно же, «Салават Юлаев», который является пока единственным клубом, сумевшим переиграть «Металлург» в этом сезоне.