Не становись на пути! Временные знаки установят в местах уборки снега

По данным пресс-службы администрации, с 12 февраля в вечернее и ночное время на дорогах Магнитогорска в разных районах устанавливают временные дорожные знаки, такие, как 3.28 «Стоянка запрещена», 8.5.4 «Время действия» и 8.24 «Работает эвакуатор».

Время действия знаков ограничат двенадцатью часами: дорожники установят такие объекты в восемь часов вечера, а в восемь часов утра уберут.
Необходимость установления дорожных знаков связана с тем, что в это время на проезжей части будут проходить сбор и вывоз снега. Специалисты просят автолюбителей не парковать машины в местах, обозначенных предупреждениями. Автомобили, которые окажутся на пути снегоуборочной техники, придется эвакуировать. Ознакомиться с оперативными данными о местах установки временных знаков можно на сайтах городской администрации и «Магнитогорского рабочего».
По данным руководителя МБУ «ДСУ» Максима Безгодова, которые он озвучил на прошедшем аппаратном совещании в администрации города, объем вывезенного снега за неделю составил 24744 кубических метра, с начала года с улиц Магнитки вывезено 89384 кубометра. Ежедневно на улицах города трудится 102 человека.
В работе по вывозу снега задействовано 65 единиц техники, из них 40 машин – транспорт МБУ «ДСУ», 25 – сторонних организаций. Привлечено для уборки, погрузки и вывоза снега три фирмы – это ООО «АТУ» ОАО «ММК», ООО «Трест Магнитострой», ООО «Башспецстройматериалы».
За прошедшую неделю было убрано 5621,33 тысячи квадратных метров городских дорог, что составляет 66,9 процента от общей площади проезжей части. Очищено от снега 78 улиц в 17 поселках, что составляет 41,5 процента от общего количества. Убрано 97,9 тысячи квадратных метров тротуаров, 209 пешеходных переходов.
Exit mobile version