И снова уверенная победа! На этот раз «Металлург» в гостях обыграл «Спартак» со счетом 0-4

«Металлург» увозит из Москвы четыре очка из четырех возможных, а беспроигрышная серия команды уже достигает одиннадцать матчей, сообщает «МР-инфо».

Так сложилось, что московский «Спартак» исторически является очень удобным соперником для «Магнитки». Уральцы до этого матча выиграли двадцать встреч у «Спартака» при четырех поражениях. Вот и в этот раз могло показаться, глядя на счёт, что у гостей не возникло особых проблем в игре с «красно-белыми». Но игра оказалась совсем не простой, и для победы магнитогорцам пришлось изрядно потрудиться, особенно в стартовом отрезке.

«Спартак» хорошо провел первый период и смог создать несколько хороших моментов. Но все усилия столичного клуба были перечеркнуты отличной реализацией «Металлургом» большинства. Хозяева дважды в стартовом отрезке отправлялись на лавку для штрафников, и оба раза «Магнитка» их за это наказывала. Сначала это сделал Джош Карри, а незадолго до первого перерыва Денис Зернов удвоил преимущество гостей. Во втором периоде «Металлург» играл по счету. Сложилось впечатление, что команда Воробьева полностью контролирует ход встречи и предпочитает экономить силы. Хотя несколько опасных моментов болельщики всё-таки увидели. А вот за голами зрители наблюдали уже в заключительной двадцатиминутке, их снова было два, и снова обе шайбы забросили гости. Анатолий Никонцев, проведший в форме «Спартака» значительную часть своей карьеры, огорчил своих бывших партнеров, когда сделал счёт 0-3. Точку поставил Брендан Лайпсик. Андрей Сковронский, только вышедший на лёд вместо Алексея Красикова, не смог справиться с броском канадца, так что и он не смог уйти «сухим». А вот оппонирующий им Юхо Олкинуора провёл отличный матч и смог заработать для себя третью игру на «0» в этом сезоне.

«Металлург» добивается уверенной победы 0-4, и отправляется в Казань, где команде 7 ноября предстоит матч против «Ак-барса». После этого «Магнитка» вернется домой на серию домашних матчей.