Очередная победа! «Металлург» на своем льду обыграл «Автомобилист» со счетом 4-2

Команды в этом году уже встречались друг с другом в первом для себя матче нового сезона. Тогда сильнее были магнитогорцы (6-2). На этот раз встреча оказалась упорнее, но два очка вновь достались «Металлургу», сообщает «МР-инфо».

Важную и очень непростую победу смогли добыть подопечные Ильи Воробьева в преддверии трудного выезда. Впереди битва с лидером Западной конференции – московским «Динамо». В пятницу же на магнитогорский лед противостоять «Металлургу» вышел «Автомобилист». Екатеринбургский клуб в последнее время преследуют неудачи, три поражения подряд хоть и в упорной борьбе с набранными очками. Вот и эта игра для гостей началась с пропущенной шайбы в самом начале.

Спустя 56 секунд после стартового вбрасывания Анатолий Никонцев открыл счет. После этого гола хозяева площадки не успокоились и побежали забивать ещё. Опасных моментов создали не мало, но ворота Владимира Галкина влетела лишь одна. Николай Голдобин записал очередную шайбу на свой счет в текущем сезоне. «Автомобилисту» помогла курьезная шайба, которая меньше чем за минуту до окончания периода  оказалась в воротах Василия Кошечкина. Брукс Мэйсик с острого угла бросил с шайбу, которая попала прямо в коньки Филиппа Майе. От коньков канадского центрфорварда «Магнитки» она и оказалась в воротах. Второй период так же прошел с преимуществом магнитогорцев, не хватало одного – реализации. А закончился он вновь неудачно для хозяев площадки. На этот раз не пропущенной шайбой, а двумя удалениями. Так что третий период «Металлург» вынужден был начинать в формате «5 на 3». Гости не смогли реализовать столь комфортное преимущество, а на 46 минуте пропустили свою третью шайбу. На этот раз у «Магнитки» отличился Максим Карпов. «Автомобилист» смог вновь сократить отставание до минимума, благодаря голу Джесси Блэкера. И всё же «Металлург» смог забить свои средние для себя четыре шайбы, последняя влетела в уже пустые ворота гостей.

Дальше коллектив Воробьева летит в Москву, где 3 октября сразится с местным «Динамо». Московская команда так же, как и «Металлург», проиграла лишь один матч и тоже возглавляет свою конференцию. Отличная матч для воскресного вечера.