Будущее ненастоящего. Магнитогорские таможенники разбирались с подделками

Должностные лица установили факт реализации продукции, маркированной известными товарными знаками, на сумму около 50 тысяч рублей. 

Как сообщили в пресс-службе таможни, 1716 единиц товаров с признаками контрафактности продавались в одном из магазинов фиксированных цен. В перечень изъятых сотрудниками прокуратуры товаров вошли маникюрные принадлежности, кухонные ножи, браслеты, ремешки для сотовых телефонов, брелоки для автомобильных ключей из кожзаменителя. Наибольшую опасность для потребителя представляют ножи Tramontina. галантерейные наборы Zinger и Zangaer, визуальное сходство написания названий которых вводит в заблуждение покупателя. Особенностью оригинальных принадлежностей для маникюра являются удобная конструкция, особый дизайн и режущие свойства: инструменты изготовлены из стали особой закалки, профессионально заточены, обладают высокой степенью износостойкости и не требуют затачивания до пяти лет. Охарактеризовать подобным образом изъятую продукцию нельзя. Кроме того, поддельными изделиями можно травмироваться.
Кодексом об административных правонарушениях (ч. 2 ст. 14.10) предусмотрена ответственность за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака. В рамках проведения административного расследования будет проведена экспертиза товаров на предмет их контрафактности.
Exit mobile version