Пять шайб за период! «Металлург» обыгрывает «Амур» в гостях со счетом 6-2

«Магнитка» сумела переломить поединок во втором периоде, забросив менее чем за 12 минут пять шайб, сообщает «МР-инфо».

Перед этим матчем команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы восточной конференции. «Металлург» идет в группе лидеров, уступив на старте регулярки лишь «Салавату Юлаеву». «Амур» же наоборот, одержал лишь одну победу, но эта победа была добыта в предыдущей встрече. Подопечные Владимира Воробьева смогли обыграть «Северсталь». Поэтому хабаровчане вышли на сегодняшнюю игру с хорошим настроением и сумели выиграть первую треть матча.

Шайбы начали залетать в ворота в концовке первого периода. Два быстрых гола удались защитникам «Амура». Сначала Михаил Йордан распечатал ворота Юхо Олкинуоры. А затем уроженец Магнитогорска, ныне играющий за хабаровчан, Сергей Терещенко сделал счет 2-0. После перерыва гости существенно добавили и не оставили камня на камне от обороны дальневосточников. «Металлургу» несколько раз удавалось надолго запирать «Амур» в их зоне, и такая активная игра в атаке принесла свои плоды. Анатолий Никонцев и Николай Голдобин сумели сравнять счет в матче уже к 28 минуте. На 34 минуте случился первый гол в неравных составах, дубль на свой счет записал Голдобин. На этом Магнитка не остановилась, и через две с половиной минуты Брендан Лайпсик сделал счет 2-4, заставив тем самым тренерский штаб хозяев сменить вратаря. Но Евгений Аликин сменивший в «рамке» Патрика Бартошака недолго оставался «сухим». Первый же бросок гостей, а точнее бросок Архипа Неколенко по воротам чешского голкипера обернулся для него пропущенной шайбой.  Заключительная двадцатиминутка стала наименее результативной. Единственную шайбу забил Семён Кошелев. Нападающий Магнитки в меньшинстве отобрал шайбу у защитника «Амура», убежал один на один и установил окончательный счет 6-2 в пользу своей команды.

«Металлург» продолжает турне по Дальнему Востоку и Сибири и отправляется на следующий матч во Владивосток, где встретится с местным «Адмиралом». Команды в этом сезоне уже встречались друг с другом. Тогда в напряженной борьбе сильнее оказались уральцы – 4-3(от). Как сложится очередной матч между этими командами, болельщики смогут увидеть 20 сентября.