Территория будущего. Студенты могут стать участниками всероссийских молодёжных форумов

Федеральное агентство по делам молодежи объявило о начале регистрации на образовательные форумы «Арктика-2016», «Территория смыслов» и «Таврида».

Студенты-магнитогорцы могут оставить заявки на участие при помощи автоматизированной информационной системы «Молодежь России».
Как отмечают организаторы, к конкурсному отбору будут привлечены ведущие эксперты. Самые активные пользователи получат возможность стать участниками молодежных образовательных форумов. Однако у желающих есть еще достаточно времени, чтобы больше узнать о предстоящих мероприятиях, ознакомиться с тематикой молодежных площадок.
Напомним, первый форум «Территория смыслов» состоялся летом прошлого года во Владимирской области. В нем приняли участие свыше шести тысяч молодых специалистов со всей России, которые совершенствовались в IT-технологиях, политике, журналистике, встречались с экспертами в области экономики и права. Форум «Таврида», который проходит в Крыму, собрал в прошлом году четыре тысячи участников: дизайнеров, архитекторов, литераторов, музыкантов, скульпторов и художников, актеров и режиссеров, историков и участников поискового движения. И, наконец, форум «Арктика-2016» пройдет в начале этого года в Тверской области. На него соберутся молодые ученые и специалисты, чья сфера творческих и научных интересов связана с развитием приполярных территорий.
В прошлом году Южный Урал на молодежных слетах представляли около 500 человек. Активисты посетили Алтай, Владимирскую и Тюменскую области, полуостров Крым, Курильские острова, Северо-Кавказский округ и Республику Болгария. Участники получили 20 грантов на общую сумму два миллиона 900 тысяч рублей.
Exit mobile version