Каникулы без опаски. Поведение детей на проезжей части непредсказуемо

За 11 месяцев на территории Челябинской области зарегистрировано 488 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет.

25 несовершеннолетних погибли, 504 ребенка получили ранения различной степени тяжести. В 112 происшествиях дети пострадали по собственной неосторожности.

С начала 2015 года в Магнитогорске зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Один ребенок погиб, 52 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, восемь пострадали по собственной неосторожности, 21 ребенок получил ранения в качестве пассажира транспортного средства.

Чтобы предотвратить возможные происшествия с детьми и снизить тяжесть последствий после них, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактической мероприятие «Зимние каникулы». Так, в школах, интернатах до наступления зимних каникул проведут традиционные встречи, где дети еще раз уяснят, как переходить дорогу, где можно кататься на санках, как и зачем использовать светоотражающие элементы.

Например, 24 декабря во всех учебных заведениях города запланирован день безопасности, в рамках которого школьникам напомнят ПДД, а сами ребята выступят в составе агитбригад. Сотрудники Госавтоинспекции также посетят подшефные школы и дошкольные учреждения, где встретятся с воспитанниками.

Госавтоинспекция по Магнитогорску обращается к жителям города с просьбой: в случае выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, незамедлительно информировать дежурную часть по телефону 35-27-27.

Exit mobile version