Они сошлися: «Лёд» и «Пламя». Большой хоккейный праздник продолжался почти десять часов

В Магнитогорске прошел «Матч легенд».
Утром минувшей субботы прибывшие в Магнитку хоккеисты отправились на экскурсию на металлургический комбинат: те, кто бывает здесь часто, и те, кто не посещал город на Урале с того дня, как покинул команду «Металлург», – Андрей Разин и Александр Гольц, Равиль Гусманов и Игорь Карпенко, Сергей Трощинский и Сергей Осипов, Томаш Ролинек и Ярослав Кудрна и многие другие.
А в час дня все они уже находились перед «Ареной «Металлург», где прошло торжественное открытие «Аллеи звезд». В металле увековечили имена 16 человек – игроков и тренеров, тех, кто ковал славу «Металлурга» в разные годы. Спустя два часа в конференц-зале состоялась предматчевая пресс-конференция, на которой присутствовали Геннадий Величкин и Максим Грицай, тренеры Валерий Постников и Виктор Сухов, а также капитаны Андрей Разин и Равиль Гусманов. Геннадий Величкин рассказал о том, как зарождался хоккей в Магнитогорске, о тех, кто по каким-либо причинам не смог приехать на «Матч легенд». Тренеры поделились впечатлениями от того, с какими чувствами встретились с хоккеистами, с которыми работали несколько лет назад. Поделились эмоциями и бывшие игроки «Металлурга». Так, Андрей Разин выразил слова благодарности Валерию Постникову, который «подобрал» хоккеиста из Тольятти, когда тот был практически никому не нужен. Взял в «Магнитку» и дал путевку в жизнь.
Пока представители «Матча легенд» общались с журналистами, в фойе «Арены» проходила автограф-сессия. Любимые хоккеисты спустя годы вновь встретились со своими болельщиками и охотно раздавали автографы. И, как и обещали организаторы, в 17 часов вечера стартовал долгожданный «Матч легенд «Металлурга». Красочное шоу-открытие, трогательные клипы о логотипах команды и тех, кто уже никогда не выйдет на лед.
Из тех, кто приехал, получились две боеспособные команды. За полтора часа Валерий Постников и Виктор Королев распределили игроков на «белых» и «синих». Позднее «белым» дали название «Лед», а «синим» – «Пламя». Пожалуй, главным сюрпризом стало отсутствие в звене Разина Дмитрия Попова или Равиля Гусманова, которые играли в другой команде.
Матч легенд «Металлурга» затянулся. По регламенту думали уложиться за пару часов, на деле вышло – три. При счете 8:7 в пользу команды «Лед» «белые» нарушают правила! За пару секунд до конца буллит отважился исполнять Борис Тортунов и забил, въехав вместе с шайбой в ворота! Там же оказался и талисман Тимоша. Историческая ничья – 8:8.
Exit mobile version