Все мы немного Деды Морозы. В области ни один ребёнок не останется без подарка

На Южном Урале проходит традиционная акция «Подарим Новый год детям», напоминает Uralpress.ru. 

Организатором выступает правительство области. Соответствующее постановление о проведении новогодней акции подписал губернатор Борис Дубровский.
Главная цель мероприятия – ни одного ребенка в этот праздник не оставить без подарка. К акции подключаются муниципалитеты, предприятия, предприниматели, благотворительные фонды.
В рамках мероприятия за счет средств областного бюджета новогодние подарки получат ребята от года до 15 лет: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята, находящиеся под опекой, воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних, дети-инвалиды, дети из Донецкой и Луганской областей, находящиеся в пунктах временного размещения на территории региона, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, малыши из малообеспеченных семей и участники рождественских губернаторских елок.
По словам министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, особенность прошлого и этого года в том, что учитываются медицинские показатели детей, страдающих сахарным диабетом, аутизмом и другими заболеваниями. Формирование подарков для них происходит с учетом специализированного питания.
Для ребятишек важен не только подарок, но и новогодняя атмосфера, в которой его вручают. Главная губернаторская новогодняя елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоится 25 декабря в Челябинске в театре оперы и балета имени Глинки. На празднике соберутся 720 детей. С наступающим новым годом их поздравит губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После традиционного хоровода у елки маленьким зрителям покажут музыкальную сказку «Иван Царевич и Елена Премудрая».
На всех территориях пройдут губернаторские елки для детей-сирот и малообеспеченных. Муниципалитеты проведут и свои елки и утренники в школах, детсадах, дворцах культуры.
С 7 по 14 января запланированы рождественские праздники для детей, которые также проходят под патронатом губернатора Челябинской области. На эти елки пригласят инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из малоимущих и неполных семей и детей погибших военнослужащих.
Рождественские представления пройдут в Магнитогорске, Троицке, Златоусте, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Сатке, Карталах, Увельском районе и в Усть-Катаве. Составлен график отправки сладких презентов в муниципальные образования. Всего их раздадут 114 тысяч, в том числе 506 –специализированных.
Exit mobile version