Удачно стартовали. «Металлург» на выезде громит «Автомобилист» со счетом 6-2

Надежду на удачный сезон подарили хоккеисты Магнитки своим болельщикам уверенной игрой. Особенно порадовали новобранцы команды, которые забросили пять из шести шайб своего коллектива, сообщает «МР-инфо».

Новый сезон для «Металлурга» начался в пятницу, 3 сентября, выездным матчем против екатеринбургского «Автомобилиста». И стартовый матч у команды Ильи Воробьева удался. Магнитка забила по две шайбы в каждом из периодов и в целом полностью контролировала ход матча. В стартовом отрезке блеснул  Андрей Чибисов. Сначала нападающий «Металлурга» отдал голевую передачу на Анатолия Никонцева, а спустя три минуты уже сам поразил ворота хозяев.

К середине второго периода магнитогорцам удалось удвоить преимущество усилиями новичков команды. Филипп Майе и Денис Зернов сделали счет 4-0. Главному тренеру «Автомобилиста» Биллу Питерсу необходимо было срочно что-то придумывать, чтобы изменить столь неудачно складывающий ход матча. Менять Якуба Коваржа канадский специалист не стал, вместо этого хозяева взяли тайм-аут, и это принесло им определенные результаты. Валерий Ситников открыл счет голам своей команды в новом сезоне на 35-ой минуте матча. Затем Магнитку подвели удаления, и Брукс Мэйсек сумел сократить отставание «Авто» до двух шайб, реализовав комфортное большинство «5 на 3». Однако в заключительной двадцатиминутке на площадке вновь доминировал «Металлург».

Гости остро атаковали, быстро возвращались в оборону, а на последнем рубеже уверенно сыграл не стареющий Василий Кошечкин. Ну и, конечно же, отличная реализация лишнего в третьем периоде. Денис Зернов сумел забросить вторую для себя шайбу в матче. А меньше чем за минуту до финальной сирены ещё один новичок Магнитки Линус Хультстрём установил окончательный счет 6-2.

Второй матч у «Металлурга» состоится так же на выезде, соперником выступит нур-султанский «Барыс». В столице Казахстана наша команда будет гостить 5 сентября.