«Добро и мудрость излучая…» «Во имя любви» – так назвала авторский концерт Флора Вафина

Мероприятие, посвященное Дню матери, с участием нашей землячки, заслуженной артистки Республики Татарстан, прошло на сцене Магнитогорского театра оперы и балеты при поддержке общественного фонда «Я – Женщина» ОАО «ММК». 

Председатель фонда Марина Сергеева, выйдя на сцену, поздравила всех с праздником, пожелала хорошего настроения и сказала, что творчество приехавшей певицы и композитора стало для нее новым открытием.
Выступление Флора Вафина начала с песни, которую в свое время посвятила общественному движению «Я – Женщина». Затем она исполнила музыкальные сочинения «Женщины России», «Женщины ХХI века», «Любите вашу женщину», «Веруйте», «Мужское сильное плечо».
На концерте в Магнитогорске было две премьеры – под блистательную игру на рояле Ольги Черний Флора исполнила романсы «Ты опоздал» и «Ночная птица». По-новому прозвучала песня «Магнитки металлурги» – как дань уважения родному городу и основному его производству. Дружбе людей разных национальностей посвятила Флора песню на татарском языке «Туган як» («Родной край») и «Любовь без границ». «Женщина – олицетворение добра и света, теплоты и мудрости, она хранит домашний очаг, оберегает семью от несчастий и зла, желает мира во имя детей, острее чувствует проблемы общества, пытается сделать что-то полезное, выполняя созидательную роль», – обобщила певица и исполнила одну из своих лирических песен «Берегите маму».
«Любим, верим и слышим», – сказала от имени магнитогорской публики одна из поклонниц творчества Флоры Вафиной. Букеты цветов служили этому подтверждением. Под «Адмиральский вальс» закружились пары ветеранов, а на сцене вальсировал дуэт – солисты студии спортивного бального танца «Танцующий город» Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе Игорь Горобов и Мария Новой (руководитель Елена Губская). Песня «Я буду самая-самая» вызвала аплодисменты и желание потанцевать у дам бальзаковского возраста.
В этот вечер слушатели смогли также познакомиться с только что выпущенным в Магнитогорском Доме печати сборником социально значимых песен «Я – Женщина», причем первый экземпляр автор подарила во время концерта председателю общественного фонда Марине Сергеевой с пожеланием приносить пользу родной Магнитке и комбинату.
Exit mobile version