«Ремпуть» на подъёме. Победу обеспечила грамотная тактика

В Магнитогорске на поле ДЮСШ-4 состоялись полуфинальные и финальный матчи Кубка Магнитогорской любительской футбольной лиги.
За почетный трофей боролись команды «Урал», «Ремпуть», «Интер», «ЦЭСиП».
Первая половина встречи «Интер» – «Ремпуть» прошла в равной борьбе. Команды играли от обороны. В начале второго тайма в команде «Ремпуть» на замену вышел Ринат Мухаметшин. Футболисты «Интер» не увидели в нем серьезной угрозы, а зря. Буквально за несколько минут Ринат при помощи товарищей сумел взломать оборону противника и вывел команду вперед, оформив дубль: 0-2. После тайм-аута «Интер» пошел в атаку, мощные и точные удары, казалось, вот-вот пробьют защиту «путейцев». Но вратарь был на месте, к тому же на выручку приходили защитники. Матч завершился со счетом 0-2 в пользу команды «Ремпуть». После церемонии награждения ее игрок Николай Горбатов прокомментировал матч:
– Команда была на подъеме. Недавно в регулярном чемпионате МЛФЛ мы добились успеха в матче за третье место, поэтому чувствовали, что можем победить. Самоуверенность чуть не привела к поражению от команды «Урал» в полуфинальном матче. Мы не смогли забить, и вопрос выхода в финал решался в серии пенальти. Тут нам помог опыт игр с «Белорецком» и «УЖДТ». Их мы также выиграли с помощью пенальти.
В финале нам удалось грамотно сыграть в тактическом плане. Мы знали сильные и слабые стороны соперника. Ринат Мухаметшин сегодня оформил дубль, и наша команда сумела завоевать почетный трофей.