В едином ключе. Губернатор поблагодарил жителей Южного Урала за активную позицию в день выборов

Центральной темой прошедшего в понедельник, 14 сентября, аппаратного совещания у губернатора Челябинской области стал Единый день голосования. Борис Дубровский поблагодарил всех за участие в выборной кампании.

– Она прошла достойно, без эксцессов и серьезных нарушений. Стабильная обстановка складывалась и в Единый день голосования. В Челябинске и в ряде других городов он совпал с Днем города и фактически стал общегородским праздником, – подчеркнул он. – Нам еще предстоит оценить и проанализировать результаты выборов. В некоторых территориях мы видим, что люди проявили критичное отношение к власти, надо понять – почему это произошло, сделать
выводы. В любом случае это выбор избирателей, который мы уважаем. Люди реализовали свое конституционное право, проявили высокую степень гражданской активности. В целом по региону проголосовало свыше миллиона человек – более 40 процентов избирателей. Впереди у народных избранников большая напряженная работа.

Дополнила информацию присутствующая на заседании председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина. Она заявила, что на 12 часов 14 сентября было обработано 98,10 процента бюллетеней. Всего же 13 сентября на выборах депутатов Законодательного собрания проголосовало 41,22 процента избирателей.

– У политической партии «Единая Россия» – 56,20 процента, у «Справедливой России» – 15,99 процента, КПРФ – 11,65 процента, ЛДПР – 10,04 процента, политическая партия «Яблоко» – 1,98 процента, – перечислила Ирина Старостина.

Exit mobile version