Лекция о коллекторах. Задолжники по банковским кредитам узнали о своих правах

В Магнитогорске в рамках проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» состоялся семинар по повышению финансовой грамотности населения, собравший около 100 слушателей. Среди них были не только кредиторы, но и пострадавшие от деятельности недобросовестных финансовых организаций вкладчики.

Эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Елена Фасахова рассказала слушателям о незаконных комиссиях и сборах, навязывании дополнительных услуг, а также грубых нарушениях закона коллекторами. Она рекомендовала не ждать неприятных последствий, а налаживать диалог с кредитором при возникновении денежных затруднений и не попадаться на уловки сомнительных финансовых организаций. После окончания семинара для собравшихся были организованы бесплатная юридическая консультация, а также выданы образцы претензий, исков, заявлений в прокуратуру.
В целях эффективной реализации проекта ОНФ «За права заемщиков» региональное отделение Народного фронта в Челябинской области планирует для удобства потребителей финансовых услуг разработать методическое пособие. Брошюра позволит всегда иметь под рукой правовые советы, чтобы при необходимости разобраться в той или иной спорной ситуации.
Exit mobile version