Проблемы и решения. В Магнитогорске всё ещё не газифицировано 11 поселков

Этот и другие вопросы рассматривались на очередном аппаратном совещании, которое провел исполняющий обязанности главы города Олег Грищенко. 

В границах Магнитогорского городского округа – 47 поселков индивидуальной застройки, из них газ проложен только в 22-х, 14 поселков имеют частичный доступ к газопроводу, а в 11 городских поселениях «голубого топлива» вообще нет.
По словам Олега Грищенко, по сравнению с другими городами Челябинской области Магнитогорск имеет большой процент газификации – 94, но эти, казалось бы, значительные цифры складываются из статистики обеспечения газом многоквартирных домов, при том что поселки газифицированы на 61 процент, что является малым показателем, над которым нужно работать.
В 2015 году запланирован большой объем работ по строительству сетей газоснабжения в ряде поселков – Дзержинского, Западный-2, Новосавинский и других. Как было сказано на совещании, реализация намеченных планов позволит улучшить социально-экономические показатели города.
Еще одна проблема, которой коснулся Олег Грищенко – доступ людей с ограниченными возможностями в здания социального назначения. В рамках ее решения в скором времени должны появиться подъемник в картинной галерее, пандусы в городской больнице №2, детской больнице №3 и детской поликлинике №2. При этом исполняющий обязанности главы города отметил, что при проектировании и согласовании объектов социальной сферы обязательным условием должно являться наличие пандусов или других приспособлений, обеспечивающих доступность маломобильным группам населения.
В активную фазу вступает производство работ по благоустройству территории города. Выделенные областью по инициативе губернатора Бориса Дубровского 70 миллионов рублей уже распределены для обустройства социально значимых объектов, и в скором времени магнитогорцы должны заметить, насколько город станет красивее.
На совещании не обошли стороной и вопрос о маршрутных перевозках. За неделю к административной ответственности привлечено 85 водителей маршрутных такси: 28 из них нарушили правила перевозки пассажиров, 37 – правила остановки транспортных средств, 20 водителей не уступили дорогу пешеходам. Для осуществления контроля за маршрутками будет проведена очередная профилактическая акция «Автобус», цель которой – уделить большее внимание техническому состоянию транспорта.
Также на аппаратном совещании говорили о способах уменьшения задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями, о ходе санитарной уборки в городе и окончании подготовительной работы к зимнему периоду.
Exit mobile version