Холодный душ для «Трактора». Кубок губернатора отправился в Сибирь

В предсезонном турнире «Трактор» потерпел четвертое поражение подряд на Кубке губернатора Челябинской области, проиграв по буллитам екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:3.

Руководство ХК «Трактора» признало неудовлетворительным выступление команды на Кубке губернатора Челябинской области, а главному тренеру Андрею Николишину будет сделано серьезное внушение, заявил агентству «Р-Спорт» председатель совета челябинского хоккейного клуба Иван Сеничев.

«Трактор» занял обидное четвертое место на домашнем предсезонном турнире. Южноуральский клуб проиграл все четыре матча на Кубке губернатора Челябинской области. Три из них – по буллитам.

«Автомобилист» открыл счет в конце первого периода, во втором – ворота «Трактора» поразила еще одна шайба от гостей. Челябинцы сумели сравнять счет, но победитель определился только после серии буллитов, которая
закончилась не в пользу южноуральцев.

«Выступление команды на домашнем турнире считаю неудовлетворительным, – сказал Сеничев. – Думаю, что итог Кубка – холодный душ для тренерского штаба. Мы ко многим вещам относимся со снисхождением, все же Николишин – молодой тренер, и это его первая «предсезонка». Не взять ни одной из четырех игр! На первый раз мы ограничимся серьезным внушением главному тренеру».

«Конечно, основные задачи «предсезонки» – просмотреть звенья, обкатать молодежь, начать чемпионат без травм. Но когда ты на собственной арене каждый день собираешь полный зал и не показываешь хорошей игры, когда нет ни одной победы, это никуда не годится. И тренерский штаб должен это понимать. Первая игра нового сезона не за горами. Надеюсь, Кубок послужит уроком команде», – подытожил председатель совета челябинского «Трактора».

Первое же место предсезонного турнира завоевал в борьбе с магнитогорским «Металлургом» омский «Авангард».