Город – своими руками. Лучшим строителям Магнитки вручены награды

Сегодня, 9 августа – День строителя. 
В минувшую пятницу поздравительные мероприятия в честь одного из самых любимых горожанами праздников начались с самого утра.
В малом зале городской администрации градоначальник Виталий Бахметьев и спикер МГСД Александр Морозов поздравили лучших представителей самой созидательной профессии. 44 магнитогорца, которые особенно отличились в минувшем году, получили благодарственные письма, Почетные грамоты министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, главы города и городского Собрания депутатов за многолетний и добросовестный труд.
– В Магнитогорске два главных профессиональных праздника – День металлурга и День строителя, – говорил в поздравительном слове исполняющий полномочия главы города. – Металлург и строитель – две значимые для Магнитки профессии.
– В нашем городе два памятника строителям – Первая палатка и монумент «Первым комсомольцам-строителям», которому в следующем году исполняется 50 лет, – напомнил председатель городского Собрания. – Первостроители возводили город в других условиях, с другой техникой, в ту пору были иные идеалы. И было бы хорошо, если бы нынешние представители профессии к следующему празднику отреставрировали памятник своим предшественникам.
Виталий Бахметьев и Александр Морозов пожелали всем строителям Магнитки постоянного фронта работ и успешной реализации всех начинаний.
Во всех строительных организациях в минувшую пятницу звучали теплые слова руководства и высоких гостей в адрес коллективов, в том числе чествовали работников и в ОАО «Прокатмонтаж». А в музее истории «Магнитостроя» грамотами и благодарственными письмами были награждены более 50 работников ООО «Трест «Магнитострой».
А вечером поздравительные мероприятия сменились неформальным общением. На площади Торжеств у городской администрации состоялся большой традиционный праздничный концерт с участием местных коллективов, в том числе эстрадно-джазового ансамбля L-bend, вокального дуэта «Лента», скрипичного дуэта «Вилона» и прочих. Гвоздем концерта стало выступление знаменитого Fancy, полюбившегося россиянам в 80-е годы прошлого века. В завершение вечера в честь всех строителей грянул салют.
Подробности минувшего праздника в понедельник.
Exit mobile version