Четверо по нарам. Орджоникидзевский районный суд вынес приговор за разбой

В ходе судебного заседания было установлено, что 21 мая 2014 года Абзалимов, Гамоненко, Рождественский и Гончаров совершили разбойное нападение на двух сотрудников ФГУП «Почта России», сопровождавших перевозку ценных почтовых грузов, и похитили два миллиона 435 тысяч 744 рубля. 

 
При совершении нападения злоумышленники использовали боевой и пневматический пистолеты, а также пневматический автомат. Гамоненко умышленно нанес прикладом автомата удар в голову одному из потерпевших, а Абзалимов приставил пистолет к голове другого.
По сообщению пресс-службы Орджоникидзевского суда Магнитогорска, Абзалимову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гамоненко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такое же наказание ждет Рождественского и Гончарова.
Кроме того, суд постановил: осужденные должны возместить моральный ущерб всем пострадавшим по этому делу.
 
Exit mobile version