Сборный момент. Официальные договоренности по оплате взносов за капитальный ремонт вступили в силу

На прошедшем вчера в администрации города брифинге руководитель муниципального предприятия «Единый расчетно-кассовый центр» Александр Печкарев сообщил о нововведениях. 
С понедельника, 13 июля, все кассы ЕРКЦ принимают к оплате квитанции за капитальный ремонт. Ранее внести средства можно было лишь в ограниченном количестве филиалов Почты России и в нескольких банковских кассах. Переломить ситуацию удалось благодаря переговорам между представителями регионального оператора и градоначальником Виталием Бахметьевым. Неделя ушла на отработку всех формальностей и внесение изменений в программное обеспечение, пояснил Печкарев, после чего все магнитогорцы смогут одновременно со счетами за жилищные и коммунальные услуги оплатить и капитальный ремонт.
Стоит сказать, что ЕРКЦ сделал все возможное, чтобы минимизировать комиссионный сбор за прием услуги, оставив в нем только процент на оплату банковских сборов и инкассации. В результате комиссия за оплату капремонта составила 0,3 процента от суммы платежа. К примеру, при оплате взноса за квартиру в 50 квадратных метров комиссия составит 96 копеек, говорит Печкарев.
Добавим, что Магнитогорск все так же остается в числе аутсайдеров по сбору средств на капитальный ремонт, несмотря на это по плану на текущий год в нашем городе намерены отремонтировать в соответствии с областной программой на взносы жителей 55 домов.
Exit mobile version