Город принял. В УМВД России по Магнитогорску – новый начальник

В управлении МВД города начальником Главного управления ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майором полиции Андреем Сергеевым представлен новый руководитель УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Сергей Богдановский, ранее возглавлявший полицию города Верхний Уфалей. 

На церемонии присутствовали исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев, председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов, начальник отдела в Магнитогорске УФСБ России по Челябинской области Денис Суслов, генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, прокуроры и начальники следственных комитетов Ленинского, Правобережного и Орджоникидзевского районов города, члены общественного совета при УМВД Федор Булатов и Дмитрий Меркулов, представитель совета ветеранов УМВД Владимир Паламарчук, а также сотрудники средств массовой информации.
Главный полицейский Южного Урала рассказал о служебной деятельности Сергея Богдановского, отметил верность долгу как одну из основных черт его характера и пожелал вновь назначенному руководителю успехов в работе.
Руководители города и силовых структур говорили об укреплении взаимодействия в деле обеспечения правопорядка и улучшения жизни горожан, директор градообразующего предприятия зачитал приветственный адрес председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова. Ветераны МВД Владимир Паламарчук и Федор Булатов пожелали сохранить и преумножить лучшие традиции магнитогорской милиции и полиции.
Сергей Викторович Богдановский родился в 1974 году в Карталинском районе. В органах внутренних дел с 1993 года, начинал службу в Златоусте младшим оперуполномоченным уголовного розыска, работал в разных должностях в Карталах. С 2006 по 2013 год возглавлял отдел МВД России по Еткульскому району. С 2013 по 2015 год – начальник межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуфалейский». Дважды был в служебных командировках на Северном Кавказе: в 2008 году в Аргуне, в 2012 году – в качестве руководителя оперативной группы МВД в Кизляре.
Exit mobile version