Звёздная встреча. Городские именины прошли в кругу достойнейших

30 июня руководители города встретились с Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы. 
В день рождения Магнитогорска исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов решили возобновить традицию встреч с самыми достойными из ветеранов.
На встречу пришли знаменитые горожане – Герой Социалистического Труда, бывший генеральный директор треста «Магнитострой» Анатолий Шкарапут, Герой Социалистического труда, мастер доменного цеха ММК Евгений Стоянкин, полный кавалер ордена Трудовой Славы Владимир Гиренко, который работал сначала мастером производства на стане «2500» горячей прокатки, затем начальником ЛПЦ-4 ММК, и другие. Всего в Магнитогорске проживает двенадцать таких заслуженных граждан. Не все они смогли прийти на встречу, маломобильных орденоносцев Виталий Бахметьев поздравил на дому. А на общей встрече он отметил:
– Сегодня мы празднуем 86-ю годовщину со дня рождения легендарной Магнитки. Именно в этот день хочу поздравить вас и напомнить присутствующим о ваших заслуженных наградах. Наш город славится трудолюбивыми людьми, и я горд этим. В этом году Магнитогорску присвоено звание «Город трудовой доблести и славы», это также и ваша заслуга. Уважаемые герои, желаю вам долгих лет жизни, заботы и любви родных и близких.
«Пусть будет как можно больше у нас добросовестных и трудолюбивых людей, таких, как вы!» – пожелал Александр Морозов.
Исполняющий полномочия главы города здесь, среди заслуженных ветеранов выступил с инициативой: «Пора растить новых Героев труда теперь уже современной России».
Exit mobile version