Область «забюллетенит». Назначена дата выборов в ЗСО и городское Собрание депутатов

На заседании регионального Законодательного собрания депутаты одобрили постановление о назначении выборов депутатов областного парламента нового созыва. 

Согласно федеральному законодательству, днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации является второе воскресенье сентября. В этом году это 13 сентября. А само решение о назначении выборов должно быть принято региональным парламентом не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Напомним, что 12 марта депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов. Всего округов 30. По сравнению с предыдущей схемой выровнено количество избирателей по округам с разницей в один-два процента. Таким образом, в каждом округе зарегистрировано от 88 тысяч до 93 тысяч избирателей.
В этот же день, 13 сентября, магнитогорцы отдадут свои голоса депутатам местного Собрания. Магнитогорск поделен на 32 избирательных округа, и выбранные 32 депутата из этих территорий далее будут представлять интересы жителей в составе городского Собрания.
Exit mobile version