Подарить детям музыку. Дворец культуры металлургов приглашает на праздник

По сложившейся традиции ежегодно 1 июня, в Международный день защиты детей, в театре оперы и балета проходит концерт лучших воспитанников школ искусств города с симфоническим оркестром театра.
В этом году концерт переносится в большой зал Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе. Главный тому виновник – новый рояль Steinway Sons – мечта любого пианиста, на котором будут играть не только лауреаты всероссийских и международных конкурсов, стипендиаты министерства культуры Челябинской области и губернатора Челябинской области, но и совсем юные музыканты, принимающие участие в таком концерте впервые.
Учащиеся семи учебных заведений города смогут побывать в роли солистов симфонического оркестра – концерте будут участвовать воспитанники детской музыкальной школы №3, детских школ искусств №1, 2, 4, 6, 7, музыкальной школы-лицея МаГК имени Глинки. Право выступления в концерте ребята получили, пройдя предварительное прослушивание.
Вместе с симфоническим оркестром под управлением дирижеров Эдуарда Нама и Сергея Воробьева ученики школ искусств представят слушателям произведения русских и зарубежных композиторов разных жанров для фортепиано, скрипки, виолончели, саксофона, флейты, домры, балалайки, баяна, аккордеона и вокальные номера. Концерт состоится 1 июня в 18.30.
Exit mobile version