С занесением в протокол. В приоритете – уборка и пресечение правонарушений

На аппаратном совещании при исполняющем полномочии главы города Виталии Бахметьеве обсуждались наиболее актуальные направления городской жизни. 
С докладом о противопожарных мероприятиях выступил руководитель управления гражданской защиты населения Магнитогорска Олег Жестовский. Он напомнил, что сжигать мусор и траву в черте города запрещено, рассказал, что к не подчинившимся этому требованию применены штрафные санкции: десять человек заплатят в бюджет по четыре тысячи рублей за разведение костров.
В свою очередь Максим Безгодов, руководитель МУП «Дорожное специализированное предприятие», пояснил, что грузовики продолжают вывозить на полигон твердых бытовых отходов собранный горожанами с улиц города мусор, напомнил, что санитарная уборка будет продолжена до конца месяца. Руководитель управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Паксюткина отметила, что ныне в поле зрения комиссии, которая оценивает состояние городской среды, преимущественно попадали левый берег и садовые товарищества. Впрочем, жители правобережной части города также нарушают правила. Характерный пример: во время ремонта одной из квартир мусор выносили к подъезду и там же складировали, тем самым создавая неудобство соседям.
Проблемной остается и тема маршрутных перевозчиков. По данным руководителя управления инженерного обеспечения, транспорта и связи горадминистрации Владимира Иванова, в первом квартале текущего года сотрудники ГИБДД оформили на перевозчиков около четырех тысяч протоколов об административных правонарушениях на общую сумму более трех миллионов рублей. Помимо нарушений правил перевозок и дорожного движения водители и руководители транспортных предприятий не спешат выплачивать штрафы, на сегодняшний день погашена задолженность только по четверти составленных протоколов. Причина неуплаты заключается не только в нерасторопности отдельных граждан, но и в том, пояснил Иванов, что из-за сокращений квот на работу для иностранцев водители маршруток покидают нашу страну, «забывая» оплачивать штрафы.
Exit mobile version