В армию – не по команде. Для южноуральца военная школа стала школой жизни

В 2015 году служить отправятся более 150 тысяч россиян. 
Они сменят тех, кто был призван в ряды Вооруженных сил годом ранее.
Накануне празднования Дня Победы наш земляк Дмитрий Ткаченко, проходящий срочную службу в рядах Российской Армии, стал героем публикации еженедельной газеты «Красная Звезда».
Как следует из материала, Дмитрий был призван 13 ноября 2014 года, сейчас он служит командиром отделения управления мотострелковой роты отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа. В 24 года Ткаченко встал в ряды Вооруженных сил сознательно, до этого получив профессию электромонтера, затем окончив Магнитогорский госуниверситет по психологическому профилю. На вопрос автора статьи, пригодились ли ему полученные на «гражданке» профессиональные навыки, Дмитрий отвечает утвердительно:
– В полной мере! Особенно в начале службы, когда за счет выбора нужного стиля общения удавалось гасить моменты, возникавшие по воле особенно крепких парней. Думаю, качества «миротворца» сыграли не последнюю роль при моем назначении на должность младшего командира.
Что касается особенностей службы, то Дмитрий считает, что сейчас у него есть все условия, чтобы пополнить опыт психологической работы в коллективе. Он полностью уверен, что армейский период даст ему новый толчок для работы по профильной специализации после демобилизации. Так что не зря, оказывается, утверждают, что армия – это школа жизни.
Интересна еще одна подробность мини-интервью: Дмитрий Ткаченко новобранцем стал не по повестке. Говорит, что сам напросился, служить пришлось бы в любом случае, так что смысла оттягивать время призыва не видел.
Стоит отметить, что в весенний призыв, который стартовал 1 апреля, Магнитогорск пополнит ряды Российской армии почти четырьмя сотнями новобранцев.
Exit mobile version