Оптимизация в действии. Программа снижения затрат позволила ММК сэкономить 254 млн. долларов

На такую сумму Магнитогорскому металлургическому комбинату в прошедшем году удалось снизить затраты благодаря слаженной работе всех производственных и функциональных структурных подразделений. 

Результат был достигнут за счет совершенствования организации труда при проведении больших ремонтов и модернизации оборудования (75 млн. долларов), оптимизации материальных потоков, структуры сырья и проведения технических мероприятий (57 млн. долларов), реорганизации технического обслуживания основных средств и использования инновационных материалов (114 млн. долларов). Еще восемь миллионов долларов экономии обеспечила оптимизация управленческих затрат.
Столь внушительной экономии средств и ресурсов ОАО «ММК» удалось добиться благодаря разработанной и успешно реализованной на комбинате «Программе мероприятий по снижению затрат». Как и в предыдущие годы, в 2014 году в ОАО «ММК» проводилась большая работа по снижению расхода материальных, топливно-энергетических и других видов ресурсов. Особое внимание уделялось совершенствованию систем контроля и мониторинга расхода ресурсов, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
«Поиск резервов повышения эффективности будет продолжен и в 2015 году. Для этого большое внимание будет уделено новаторству, совершенствованию системы изобретательства и рационализации», – отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.
Exit mobile version