Спрос за сброс. Группа ММК успешно реализует экологическую программу

В прошлом году затраты на реализацию экологической программы Магнитогорского металлургического комбината составили свыше 1,67 млрд. рублей, в том числе на капитальное строительство природоохранных объектов – более 1,5 млрд. рублей. 

Общие затраты ОАО «ММК» на природоохранную деятельность составили 3,6 млрд. рублей. В рамках экологической программы Группы ОАО «ММК» реализовано 50 технических мероприятий, направленных на сокращение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду. В их числе – сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижение сбросов в водные объекты, утилизация промышленных отходов, рекультивация земель и благоустройство территории.
В течение года приоритетное внимание уделялось выполнению мероприятий, направленных на защиту атмосферного воздуха. В прошлом году валовые выбросы загрязняющих веществ по сравнению с 
2013 годом уменьшились на 900 тонн, удельные выбросы загрязняющих веществ за 2014 год в сравнении с позапрошлым годом уменьшились на 8,8 процента. При этом в минувшем году объем производства стали на ММК вырос на 9,1 процента, а выпуск товарной металлопродукции увеличился на 9,9 процента.
Валовые сбросы загрязняющих веществ в водные объекты в 2014 году уменьшились на 14,3 тыс. тонн, или 14 процентов, удельные сбросы по сравнению с 2013 годом стали меньше на 21 процент.
Планируя долгосрочное и устойчивое развитие, ОАО «ММК» считает сокращение вредных воздействий на окружающую среду одной из своих стратегических целей. Это подтверждают экологическая политика, принятая руководством комбината, и сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO14001, отмечает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
Exit mobile version