На одного заражённого меньше. Оперштаб обновил информацию по больным в Магнитогорске

Последние несколько дней цифры по заболеваемости Covid-19 в Магнитогорске были относительно небольшими – по десять заразившихся в сутки. Сегодня заболевших ещё меньше, сообщает «МР-инфо».

После майских праздников заболеваемость в городе поднялась до рекордной отметки – 15 человек в сутки, сейчас идет снижение. Вот уже три дня фиксируют по десять заболевших в сутки, а к сегодня и того меньше – девять человек.

Можно ли сказать, что заболеваемость постепенно снижается – будет видно через несколько дней. Скоро открывается купальный сезон, начинается пора отпусков, а это значит, что всё ещё есть риск того, что количество заболевших увеличится. Напомним, что гражданам следует носить маски, чтобы не заразиться страшной болезнью.

Помимо этого, в городе продолжают следить за тем, как горожане соблюдают масочный режим, потому как в лучшем случае с нарушителями проведут разъяснительную беседу, а в худшем случае их ждёт штраф. Уже в седьмой раз в крупных торговых центрах Магнитогорска на выходных открывались прививочные пункты. Получить прививку мог любой желающий, а для вакцинации необходимо было иметь при себе полис ОМС, СНИЛС, а также паспорт. Всего на Южном Урале за выходные вакцинировалось 705 человек, а это значит, что уже активно идёт формирование коллективного иммунитета.

К сегодняшнему дню из стен стационаров выписались 46 пациентов, которые переболели коронавирусной инфекцией. Не обошлось без смертельных исходов, к сегодняшнему дню Covid-19 унёс жизни ещё двух людей. За всё время пандемии от коронавируса умерло 110 человек, а в 193 случаях причиной смерти стали осложнения, вызванные опасной болезнью.

Exit mobile version