Кому достался кубок? В Магнитогорске состоялся III VIP-турнир по хоккею в валенках

В этом году за переходящий Кубок МГСД боролись шесть команд.

Новичками в состязании стали представители бизнес-центра и сборная средств массовой информации. Одновременно игры проходили на двух площадках ледового катка. Экипировка – валенки, клюшка и теннисный мяч, который на протяжении двух периодов по 15 минут соперники пытались забросить в ворота противника.
– Хоккей в валенках – более простой и доступный вид спорта, который не требует особых навыков. Мы старались, чтобы команды были на равных, профессиональных спортсменов не допускали, – рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Дмитрий Шохов.
Стоит отметить, что представители администрации и депутатского корпуса уже на протяжении трех лет активно принимают участие в турнире. Например, председатель избиркома Сергей Обертас, ежегодно с удовольствием «встающий на валенки», в этом турнире забил в ворота соперников восемь мячей.
Первыми в схватку вступили СМИ против команды администрации Магнитогорска и депутатов, а также представители бизнес-центра и сборной УМВД «Динамо». Первый матч завершился со счетом 6:4. Следующими против «акул пера» выступили представители сборной УМВД «Динамо». И вторая схватка представителей средств массовой информации закончилась поражением – 4:2. На этом дебютанты турнира выбыли из гонки. Оставшиеся участники продолжили борьбу. В финале скрестили клюшки команда администрации и депутатов и сборная коммерческого банка. До последней минуты спортсмены держали болельщиков в напряжении. Основное время закончилось, а счет равный – 6:6. Впервые за турнир были назначены штрафные броски. В результате победу одержали бизнесмены.
Напомним, что в первом турнире Кубок завоевали представители полиции, а в 2014 году он перешел к спортсменам градообразующего предприятия. В III VIP-турнире по хоккею в валенках переходящий кубок завоевали представители бизнес-центра, команда администрации города и депутатов оказалась второй, тройку лидеров замкнула сборная муниципальных предприятий. Четвертыми стали игроки УМВД «Динамо», а пятое место между собой поделили хоккеисты СМИ и Магнитогорского металлургического комбината.