Спорт активных. В хоккей играют настоящие парни

В честь Дня защитника Отечества общественная молодежная палата Магнитогорска провела соревнования среди школьников.

20 февраля учащиеся левобережных школ играли в хоккей на одной из площадок по улице Лазника, 38. В турнире приняли участие четыре команды. За победу в финале хоккеисты боролись упорно, лишь после серии буллитов обозначился победитель – со счетом 1:0 выиграли ребята из 42-й школы, вторыми стали хоккеисты второго здания школы №16. «Бронзу» завоевала команда школы №43.
Традиционно хоккейные баталии школьников проводятся для того, чтобы пропаганыдировать этот вид спорта среди юных. По-этому одним турниром праздничные соревнования не закончились.
В субботу, 21 февраля, на катке «Малыш» 13 молодежных команд разыграли Кубок общественной молодежной палаты при МГСД по хоккею на валенках. Среди победителей – три команды, которые из года в год являются лидерами турнира. Кубок завоевали ребята из МРК, второе место – у хоккеистов команды «Йокерит», третье место – у «Звезды».
28 февраля пройдут еще одни соревнования в честь праздника защитников Отечества – первый городской турнир по мини-футболу среди общеобразовательных школ левого берега. Открытие спортивного праздника состоится в ФОКе ДЮСШ №6 в 15.00. Пилотный турнир по мини-футболу также организован общественной молодежной палатой при Магнитогорском городском Собрании депутатов и призван пропагандировать спорт и активный образ жизни среди подрастающего поколения.