Высокие позиции. ММК – в числе лидеров социально ответственного бизнеса.

Агентство политических и экономических коммуникаций представило рейтинг социальной ответственности российских компаний в январе 2015 года.

Магнитогорский металлургический комбинат со средним баллом восемь (по 10-балльной шкале) занял в нем 14-е место, войдя в группу «Очень высокий уровень социальной ответственности», составляющую топ-20 рейтинга. Стабильно высокая позиция ОАО «ММК» является отражением социально ориентированной политики комбината, направленной на выполнение добровольных социальных обязательств перед персоналом, партнерами и местным сообществом. Ежегодные затраты Группы ОАО «ММК» на благотворительность и реализацию социальных программ составляют около 1,5 млрд. рублей.
Рейтинг социальной ответственности российских компаний составлен путем экспертного опроса. В январе 2015 года в нем приняли участие 40 экспертов, давших оценки для 100 наиболее крупных российских компаний, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
 
Дорогие магнитогорцы! Уважаемые работники и ветераны ОАО «ММК»!
От всей души поздравляю вас с днем рождения Магнитогорского металлургического комбината! Сегодня ОАО «ММК» – по праву один из крупнейших мировых производителей стали и надежный поставщик высококачественной металлопродукции. Благодаря использованию технологий, отвечающих требованиям времени, и профессиональным навыкам специалистов за 83 года комбинат достиг рекордных показателей своей деятельности. Выражаю глубокую признательность и уважение всему трудовому коллективу градообразующего предприятия за неоценимый вклад в его работу! Хочу пожелать, чтобы комбинат и впредь динамично развивался, а все запланированные проекты были реализованы!
Виталий Бахметьев, 
исполняющий полномочия главы города Магнитогорска
Уважаемые работники и ветераны Магнитогорского металлургического комбината! 
Поздравляю вас с днем рождения главного предприятия города! Наш комбинат нередко называют «феноменом», и это справедливо, поскольку он действительно является удивительным явлением в истории отечественной промышленности. Марка ММК была и остается гарантом высокого качества, надежности, профессионализма. А для города – это надежная гарантия развития и благополучия. Желаю металлургам и их семьям крепкого здоровья и счастья. Успешной работы и удачи во всех начинаниях! 
Александр Морозов, 
председатель Магнитогорского городского Собрания
Exit mobile version