И «Звезда» с «Берёзкой» говорит. Волейбольное первенство среди дворовых команд

Мероприятие в соответствии с календарным планом соревнований провели управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный клуб «Ровесник» при поддержке и участии администраций районов.
Дворовые волейбольные команды по месту жительства боролись за первенство Правобережного и Орджоникидзевского районов.
Соревнования по волейболу на первенство Правобережного района собрали 20 команд по месту жительства, а это –240 участников. В финал в старшей возрастной группе вышли команды микрорайонов №109, 112а, 126 и команда «Звезда». По итогам кругового турнира «Звезда» (инструктор физкультуры Тамара Волковская) завоевала первое место. На втором месте команда 109-го микрорайона (инструктор Михаил Чегаев). Третье место у команды 126-го микрорайона (инструктор Леонид Миков).
В финале младшей возрастной группы играли команды микрорайонов №112, 113, 124 и 125. Уверенную победу одержала команда 113-го микрорайона (инструктор Наталья Рукина). Второй стала команда 124-го микрорайона (инструктор Александр Ивин), третье место у команды 125-го микрорайона (инструктор Павел Тарасов).
В волейбольных играх на первенство Орджоникидзевского района приняли участие 36 команд, число участников – 432. В финальном турнире младшей возрастной группы победу празднует команда 138-го микрорайона (инструктор физкультуры Сергей Погребной). Второе место у команды «Березки» (инструктор Сергей Возмищев), третье место заняла команда из микрорайона №137 (инструктор Евгений Невзоров).
В средней возрастной группе на первом месте команда 139-го микрорайона (инструктор Вера Павлова). Второе место заняла команда «Площадь Победы» (инструктор Ольга Савкова). Третье место – у команды 137-го микрорайона (инструктор Евгений Невзоров).
По итогам финального турнира среди команд старшей возрастной группы победителем стала команда «Березки» под руководством инструктора физкультуры Сергея Возмищева. На втором месте команда микрорайона №138 (инструктор Сергей Погребной). Третье место у команды 129-го микрорайона (инструктор Роман Ильясов).