Качество – в деталях. ММК успешно развивает сотрудничество с ведущими автопроизводителями

Наш прокат – нарасхват. 

Об этом рассказала начальник лаборатории высокопрочных сталей и акцептации холоднокатаного листа научно-технического центра ОАО «ММК» Анастасия Шпак, выступая на 13-й научно-технической конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения».

Конференция, состоявшаяся в рамках традиционной осенней «Недели металлов» в Москве, была организована Министерством промышленности и торговли РФ, а также рядом ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов. В докладе представителя ММК нашло отражение развитие производства автолистового проката на Магнитогорском металлургическом комбинате с вводом в строй нового комплекса холодной прокатки в ЛПЦ-11 (стан «2000»). Благодаря технологическим особенностям этого современного комплекса в ОАО «ММК» появилась возможность выполнения самых высоких требований по качеству поверхности холоднокатаного и горячеоцинкованного проката, обеспечения жестких допусков по толщине, а также возможность нанесения железоцинкового и фосфатного покрытий для защиты от коррозии.
В связи с увеличением потребления оцинкованного проката наибольшее значение приобретает производство проката с высшим качеством отделки поверхности для изготовления лицевых деталей автомобилей. Выполнение этой задачи в ОАО «ММК» подтверждается положительными результатами переработки такого проката у иностранных ОЕМ, а также размещение ежемесячных заказов от ведущих российских автопроизводителей, выразивших заинтересованность в данном виде продукции.
Основным направлением усиления позиций ОАО «ММК» остается удовлетворение требований потребителей, увеличение отгрузки высококачественной продукции и освоение перспективного марочно-размерного сортамента.
В ближайших планах ММК – освоение горячеоцинкованного и холоднокатаного двухфазного металлопроката класса прочности DP600, DP800, DP1000, а также перспективных холоднокатаных и горячеоцинкованных TRIP-сталей классов TRIP690 и TRIP780, отмечает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
 
Exit mobile version