Прорвало! «Металлург» в пятом матче разгромил «Авангард» 7-1 и сравнял счет в серии

В четвертом матче серии Магнитка забросила больше шайб, чем в предыдущих трех играх, сообщает «МР-инфо».

Проигрывать второй домашний матч кряду команда Ильи Воробьева явно не собиралась, ведь поражение могло поставить магнитогорцев в очень не простую ситуацию. На этот раз хозяева решили сразу включиться в игру, предпочитая самим искать пути к воротам соперника, а не ждать ошибок «Авангарда». На высоком уровне была реализация моментов, которой так не хватало в предыдущих двух матчах. Отлично сработало и большинство, три шайбы из семи «Металлург» забил, имея на оного игрока больше. Но первая шайба в ворота Шимона Грубеца влетела в равных составах.

Счет в матче открыл Григорий Дронов, открыл он счет и своим личным голам в плей-офф КХЛ. Эта шайба стала для Дронова первой в играх на вылет. А затем на 15 минуте первого периода успех хозяев развил Тейлор Бек, отметившись шайбой в большинстве. Впрочем «Авангард» одну шайбу довольно быстро отыграл, сделал это Клим Костин. Эта шайба стала единственной в матче для подопечных Боба Хартли, в дальнейшем гости ничего не смогли противопоставить слаженной игре Магнитки. Хотя второй период гости начали лучше, и на момент показалось, что сейчас счет станет равным. Но «Авангард» подвела дисциплина. Последовавшая цепочка удалений загнала гостей в глухую оборону. Большинства «Металлурга» эта оборона не выдержала, и хозяева отправили ещё две шайбы в ворота чешского голкипера омичей. Сначала большинство реализовал Сергей Плотников, а потом коллегу поддержал Деннис Расмуссен.

4-1 после двух первых двадцатиминуток и лишь призрачные шансы на спасение в этой игре заставили Боба Хартли заменить в воротах Грубеца. Игорь Бобков, занявший его место, получил свою порцию шайб в заключительном периоде.  «Сухим» он оставался до броска Сергея Плотникова. После того как Плотников сделал дубль, «Металлург» ещё дважды  огорчил гостей. Сначала юный Данила Юров, получивший шанс показать себя в третьем периоде, забил свой первый гол в плей-офф. Учитывая, какое минимальное время получает нападающий Магнитки, для семнадцатилетнего форварда – это отличный результат. Точку в матче поставил Филип Хольм, забросив седьмую шайбу в ворота гостей.

7-1 неожиданный результат. С одной стороны мощная и очень уверенная победа над оппонентом, с другой, мы помним, как складывались матчи после первой крупной победы «Металлурга» в Балашихе. Как заметил после матча главный тренер Магнитки Илья Воробьев, команде надо как можно быстрее забыть эту игру и сосредоточиться на пятом матче. Будем надеяться, что «Металлург» не расстрелял весь свой боезапас в этой игре, и в пятом матче, который пройдет в Балашихе 26 марта, уральцы дадут настоящий бой.