Уверенный старт! «Металлург» в гостях крупно обыграл «Авангард» в первом матче серии со счетом 5-2

Серию между «Авангардом» и «Металлургом» болельщики ждали с нетерпением. Ведь последний раз команды пересекались в кубковых матчах девять лет назад, сообщает «МР-инфо».

В прошлом раунде подопечные Боба Хартли смогли пройти екатеринбургский «Автомобилист», выиграв серию со счетом 4-1. «Металлург» одолел «Барыс», правда, затратил на это на один матч больше. Времени на восстановление и подготовку у команд было достаточно, так что зрители ждали интересный хоккей с первых минут. И их ожидания оправдались.

Команды начали матч без раскачки и сразу же решили искать счастья у чужих ворот. Первыми добились успеха гости. Уже на шестой минуте стартового периода Филип Хольм открыл счет голам в этой серии. Впрочем, к середине периода хозяева смогли отыграться. «Авангард» доказал, что команда не зря занимает первое место в плей-офф по реализации лишнего, сумев воспользоваться первой же предоставленной попыткой. Шайбу в ворота Василия Кошечкина отправил Рид Буше.

Во втором периоде зрители могли наблюдать примерно ту же картину, что и в стартовом отрезке. Команды продолжили создавать моменты перед воротами друг друга, но забить смогли лишь по одной шайбе. Сначала «Металлург» с успехом нейтрализовал комфортное преимущество хозяев «5 на 3». А незадолго до сирены на перерыв во второй раз в матче вышел вперед усилиями Тейлора Бека. Экс игрок «Авангарда» сумел реализовать большинство, и сделал счет 2-1. Но такой результат горел на табло всего 19 секунд. Столько времени понадобилось Егору Чинахову, чтобы нанести разящий бросок и вновь сравнять счет.

Судьба матча решилась на 46 минуте. Гостям удалось в течение минуты удвоить своё преимущество. Сначала Семен Кошелев решил не отставать от Тейлора Бека и так же забросил своей бывшей команде. А затем слово взял капитан уральцев, Сергей Мозякин отправил четвертую шайбу в ворота Игоря Бобкова на отложенном штрафе. Ещё через две минуты точку в матче поставил Андрей Нестрашил, заодно реализовав большинство Магнитки. «Авангард» к такому повороту оказался явно не готов, и «Металлургу» не составило особого труда довести встречу до победного конца.

«Металлург» снова сумел выиграть стартовый матч и сразу же повести в серии, к тому же вернул себе преимущество своей площадки. И снова первая игра оказалась немного не типичной для плей-офф. Команды показали хорошие скорости и зрелищный хоккей, но брака и ошибок в игре так же хватало. Как будет развиваться серия в дальнейшем, зрители смогут увидеть 20 марта. Второй матч снова пройдет в подмосковной Балашихе.