И улыбнулась залу скрипка. «Концертино» – союз талантливых и творческих людей

В Магнитогорской картинной галерее выступил детский ансамбль Дома музыки «Концертино». 
 
Чистоту, слаженность звучания и необыкновенную одухотворенность показал полный состав ансамбля юных скрипачей при исполнении «Баркаролы» Оффенбаха, «Веселой гаммы» Медведовского, «Жаворонка» в авторстве «Вилоны» (одна из скрипачек этого дуэта Ольга Скиба – воспитанница «Концертино»). 
Затем выступили более опытные «коллеги» – прозвучали «Благословение», вальс Штрауса «Голубой Дунай», «Дождь идет» Химмеля, «Бесаме мучо», «Под небом Парижа» Гана и другие произведения. «Концертиновцы» попробовали себя и в роли чтецов – Алексей Олейник и Маргарита Шульга прочитали стихотворения, посвященные их любимому музыкальному инструменту. В заключение концертной программы ансамбль вновь в полном составе исполнил на бис «Веселую гамму» 
и «Жаворонка».  
Во время исполнения самой сложной части программы я приметила маленькую скрипачку, которая играла наравне с более взрослыми членами ансамбля. Девятилетняя Аня Серова не впервые выходит со скрипкой на публику и уже побывала в Болгарии, где в прошлом году ансамбль «Концертино» получил Гран-при международного конкурса. При беседе с юной исполнительницей выяснилось, что она совсем не боится выступать перед полным залом слушателей. Добавим, что в осеннем бале скрипичной музыки участвовали и несколько выпускников ансамбля, которые по уже сложившейся традиции встают во время больших концертов в ряды своего родного «Концертино».
 
Exit mobile version