Кот в мешке

И чего только не воруют люди

 
Наша страна переживает бум моды на экстравагантные виды животных. 
Крошечными домашними свинками, крокодилами в ванной и пауками в банках нынче никого не удивишь. Даже среди привычных собак и кошек предпочтение отдается самым неординарным породам, причем за ценой россияне не постоят. Но что там мейн куны, бобтейлы и пикси! В Москве был украден котенок стоимостью 440 тысяч рублей. Похитителей вскоре поймали, а вот само животное пока не найдено.
ИТАР-ТАСС сообщает подробности: «В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двух приезжих из Кемеровской области и Северокавказского региона. Ранее на севере Москвы двое неизвестных под видом покупателей вошли в квартиру женщины, занимающейся разведением животных, и, угрожая пистолетом, похитили 500 тысяч рублей и котенка породы каракал. Общий ущерб потерпевшая оценивает в размере 940 тысяч рублей. В полиции уточнили, что материалами уголовного дела задержанные изобличены в совершенном преступлении».
Каракалы – это кошки, обитающие на территории Африки, а также в Средней, Малой и Западной Азии. Внешне каракал напоминает рысь, но меньше размерами и имеет однотонную окраску. Длина тела – до 80 см, масса – почти 20 кг. Сходство с рысью дало каракалу второе название – пустынная рысь. Экзотическая кошка очень прихотлива в содержании дома.
То же информагентство сообщает: к полутора годам тюрьмы приговорил суд Гонконга вора, укравшего из магазина дизайнерское пальто из крокодиловой кожи стоимостью 130 тысяч долларов США. Похититель, выходец из Непала Камал Рай, зашел в бутик в центре города, снял пальто с манекена, надел его и вышел на улицу. Вся операция заняла не больше минуты. Однако правоохранительным органам спустя несколько месяцев удалось вычислить вора.
Выяснилось, что непалец не подозревал о реальной стоимости пальто в связи с отсутствием ценника и продал его перекупщикам всего за 260 долларов.
 
Exit mobile version