Травушка – отравушка

Оглашен приговор участникам наркогруппы. 

 
В ее состав входили граждане Республики Казахстан и России, организовавшие сбыт марихуаны на территории Челябинской области. Роли в группировке были распределены: лидер обеспечивал получение и хранение наркотика на территории Кизильского и Пластовского районов нашей области, его пособники, имеющие судимости, забирали товар из тайников и перевозили в Челябинск. Фасовкой занимался уроженец Костанайской области. В сбыте ему помогал участник группы, имевший юридическое образование и работавший в компании по оказанию правовых услуг в Магнитогорске. 
Из материалов следствия областного наркоконтроля известно, что наркокартелем были налажены поставка и сбыт крупных партий зелья – по 10 килограммов марихуаны. 
Оперативные мероприятия сотрудниками наркоконтроля в Магнитогорске были начаты весной 2013 года. В результате скоординированных с коллегами из Казахстана действий удалось задержать всех пятерых соучастников летом того же года.  
В сентябре 2014 года судьей Правобережного районного суда Магнитогорска был оглашен приговор. Организатор криминального бизнеса проведет в неволе восемь с половиной лет, его подельники – от восьми лет до восьми с половиной. Самому молодому участнику наркогруппы за активную помощь следствию и раскаяние судья счел возможным назначить условный срок наказания – четыре года с испытательным сроком пять лет. 
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
 
Exit mobile version