Водопад иссяк

Руководство следственного управления СК РФ по Челябинской области направило повторное требование о приостановке работы аквапарка 
 
«Водопад чудес» в Магнитогорске, где в нынешнем сентябре утонул восьмилетний мальчик, а в феврале 2012 года – пятилетняя девочка.
Кроме того, по распоряжению главы регионального СКР Дениса Чернятьева будет проведено дополнительное расследование дела двухлетней давности по факту гибели девочки. 16 февраля 2012 года в аквапарке на пятилетнюю девочку, катавшуюся с водных горок, упал мужчина. Ребенок скончался на месте происшествия, по предварительным данным от травмы головы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Областной прокурор Александр Войтович тогда призывал привлечь к уголовной ответственности сотрудников аквапарка.
Восьмого сентября в магнитогорском аквапарке утонул восьмилетний воспитанник школы-интерната. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, в настоящее время в рамках уголовного дела допрошены свидетели и сотрудники, отвечающие за обеспечение режима безопасного пребывания граждан в аквапарке. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования и следственные мероприятия. По их завершении будет решен вопрос о предъявлении обвинения соответствующим должностным лицам.
Одиннадцатого сентября «Водопад чудес» приостановил работу по требованию силовиков, а 16 сентября ООО «Аквапарк» вновь открылся. Руководство СУ повторно потребовало закрыть аквапарк на время проверочных мероприятий и следственных действий по уголовному делу до рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности  в судебном порядке по инициативе прокуратуры.
 
Exit mobile version