Гнать в шею

История с луна-парком «Барс» получила своё продолжение.

 
О гастролях луна-парка в нашем городе мы уже рассказывали читателям в мае. Более месяца зверинец, где лев буквально ел сам себя, а тигры, волки, медведи и леопарды страдали от нервных расстройств, гостил в нашем городе и шокировал своим присутствием многих горожан.
Зоозащитники Центра защиты прав животных «Вита» встали горой на защиту животных, обратившись сразу в несколько инстанций с просьбой  призвать зверинец к ответственности за жестокое обращение с животными, антисанитарию и запретить луна-парку свою деятельность в нашем городе. Однако ни правоохранительные органы, ни местные власти тогда не нашли к чему придраться.
Сегодня история получила продолжение. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска отменила постановление отдела полиции №11 об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего содержания животных в передвижном зоолуна-парке «Барс» как незаконное и необоснованное. Материал об отказе был направлен для проведения дополнительной проверки.
Сейчас челябинское отделение Центра защиты прав животных «Вита» собирает подписи под петицией на имя губернатора Бориса Дубровского о запрете въезда передвижных зоопарков на территорию Челябинской области. 
 
Exit mobile version