Вот это поворот! Все медали на этапе Кубка мира по сноуборду у России

Второй день этапа Кубка мира по сноуборду на “Банном” подарил нашей сборной сразу весь набор медалей у мужчин. Серебро завоевал южноуралец – Степан Наумов.

7 февраля российская сборная доказала, что достойна бороться за медали. Успех сопутствовал нашей сборной с этапа квалификации. По итогам мужской квалификации первые три результата показали спортсмены российской команды. Лучшее время у Дмитрия Логинова, второй – Андрей Соболев, третий – Дмитрий Карлагачев. Пробился в число топ-16 и Степан Наумов из Миасса. Удачно выступили и женщины – сразу четырем спортсменкам удалось пройти в 16 лучших. Среди них Анастасия Курочкина,София Надыршина, Наталья Соболева. Вышла в финал и сноубордистка из Миасса – Мария Волгина.

Однако в финале российским спортсменкам не удалось одолеть соперниц. Золото завоевала участница из Швейцарии – Джули Цогг, серебро у – немки Шайен ЛОХ, бронзовой призеркой стала сноубордистка из Японии – Томока Такеучи.

А вот у мужчин в дисциплине параллельный слалом ждал звездный успех. Весь пьедестал почета заняли российские мужчины. Вторую золотую медаль на данном этапе завоевал Дмитрий ЛОГИНОВ. Серебряную медаль – первую на Кубке мира – завоевал Степан Наумов. Бронза – у Андрея Соболева.

Серебряный призер – уроженец Миасса – Степан Наумов признался, что не ожидал такого высокого результата.

– Для меня это четвертый по счету Кубок мира. Никогда не был на подиуме. А тут серебряная медаль! Конечно же, я безумно счастлив! – поделился эмоциями спортсмен.

Такой успех, когда все медали оказались у российской сборной, случился впервые в истории российского сноуборда.

Напомним, этап Кубка мира по сноуборду проходил на горнолыжном центре “Металлург-Магнитогорск” 6 и 7 февраля. На спортивное событие съехались 120 спортсменов из 17 стран мира. Не исключено, что изумительные горные склоны “Банного” и в следующем году вновь встретят эти мега-соревнования.