Девять из десяти! «Металлург» громит финский «Йокерит» со счетом 5-1

Магнитогорский «Металлург» одерживает девятую победу в десяти последних матчах.

Этот матч должен был состояться ещё в сентябре, но из-за пандемии был перенесен на конец января, сообщает «МР-инфо».

Для хозяев площадки эта встреча стала второй за два дня. Накануне «Йокерит» одержал уверенную победу над «Торпедо», но сил, на разыгравшуюся в последнее время Магнитку, им явно не хватило. «Металлург» доминировал на площадке на протяжении всего матча, уверенно контролируя ход игры. Помогла гостям и быстрая шайба.

Уже на первой минуте стартового периода Деннис Расмуссен отправил шайбу в ворота Яниса Кальниша. Ассистировали шведу Филип Хольм и Тейлор Бек. На экваторе периода уже сам Бек сумел увеличить преимущество уральцев, сделал он это в большинстве.  До этого Алекси Халме грубо сыграл против Артёма Земченка, нанеся защитнику гостей травму. Халме получил «5+20», а «Металлург» на исходе большого штрафа сумел наказать соперника за грубость.

Во второй двадцатиминутке Магнитке удалось вновь дважды поразить ворота соперника, правда, сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удалось. На 24 минуте матча у Сами Лепистё удался убойный бросок. Юхо Олкинуора, защищавший в этом матче ворота «Металлурга», отразить столь сильный и точный бросок не смог. Однако гости смогли восстановить своё преимущество в две шайбы уже через 35 секунд. Очередную шайбу записал на свой счет Андрей Чибисов. А ещё через 10 минут Игорь Швырёв, сразу после выигранного вбрасывания Архипом Неколенко, сделал счет 4-1 и окончательно похоронил надежды хозяев на спасение.

В заключительной трети матча гости не оставили «Йокериту» ни каких шансов на возвращение в игру. Не помогла хозяевам и игра в большинстве. Споим же шансом в игре с неравными составами «Металлург» воспользовался сполна. Тейлор бек сделал дубль, забросив шайбу в большинстве, и установил окончательный счет в матче 5-1 в пользу гостей.

Команда Ильи Воробьева одерживает седьмую победу подряд, и увозит с выезда шесть очков из шести возможных. «Металлург» с отличным настроением возвращается домой, где попытается продлить свою победную серию в матче с нур-султанским «Барысом». Встреча пройдет 3 февраля на арене «Металлург».